суббота, 3 января 2009 г.

Александр Чуб

Тезисы выступления на Третьей Международной конференции партнеров Intway

Как я и обещал ранее, выкладываю основные тезисы своего выступления на нашем грандиозном семинаре.

Тема: Стратегия развития Корпорации в условиях мирового экономического кризиса

1. Это не просто доклад. Это очень ответственное выступление, потому что я фактически несу на себе тяжкий крест советника, предсказателя, предводителя и исполнителя. И все это в одном моем лице. :-)
Но я постараюсь в полной мере поделиться с вами своим видением, чтобы мы начали сегодня свою работу не только на одном дыхании и в единой тональности, но определили все важные цели на ближайший год.
В своем выступлении я, возможно, буду использовать разные слова, многие из которых я сам недавно узнал из различных энциклопедий :-), но я постараюсь не злоупотреблять вашим доверием и постараюсь тут же привести простые и понятные аналогии.

И я надеюсь, что по окончании моего доклада у вас останется только одна мысль - исполним ли мы поставленную перед собой в следующем году или все таки в этом?

А знаете какая у нас цель? Вы вероятно уже успели увидеть наш новый журнал, который продается непосредственно на нашем мероприятии. Красивый кстати там журнал и красивые а нем директора, да и члены президентской команды выглядят круче чем Алены Делоны с Софи Лорен.

2. Так вот цель простая - 1 миллион партнеров и клиентов. Согласитесь простая и понятная цель? Круглая цифра. Простая задача. Наша общая задача. А как ее выполнить, я вам постараюсь сегодня рассказать.

3. Но для начала некоторые цифры, которыми я традиционно хочу открыть свое выступление.

На сегодняшний день у нас:

Всего участников Intway: 285960

Из них зарегистрированных партнеров: 255071

Топ 5 стран:

5. Молдова

4. Беларусь

3. Казахстан

2. Россия

1. Украина

Всего выплачено вознаграждения нашим партнерам: 33 700 349 USD

4. Вот уже несколько дней в российских СМИ муссируется одна волнующих всех тема, которая называется одним словом - рецессия. Что это за зверь такой? Если заглянуть в толковый словарь, то можно узнать, что рецессия это резкое ухудшение экономического состояния страны, проявляющееся в значительном спаде производства, в банкротстве предприятий, в росте безработицы и т.д.

Результатом экономического кризиса является снижение жизненного уровня населения и уменьшение реального валового национального продукта.

Чем это нам всем грозит? А ответ простой, это грозит:

5. Притоком новых партнеров в Корпорацию Intway. А знаете почему? Здесь есть старожилы, которые помнят, что происходило в середине-конце 90-х, когда люди теряли работу, уверенность в будущем, их опыт и знания не позволяли в полной мере реализовать себя в сложившейся экономической обстановке. Я уверен, что многие из вас знают множество примеров, когда инициативные и достаточно рисковые люди делали громадные капиталы в то время, когда никуда не спешащие и совершенно не целеустремленные люди сидели и ждали помощи от государства, кляня свою непутевую судьбу.

Но я уверен, что это не про вас, не про тех людей, которые нашли время прийти на наше мероприятие, чтобы возможно и найти ответ на вопрос - как же быть?

Как жить дальше? Что делать? Уже одно только это говорит о том, что вас беспокоит то, что происходит в мире.

За эти два дня вы узнаете массу полезной информации о том - как не только достойно жить в столь непростое время, когда нефть падает в цене, а рабочие места сокращаются.

Вы счастливые люди, потому что вы здесь и потому что у вас есть Intway! У нас всех есть Intway!

6. Вернемся к моей теме. Текущий мировой экономический кризис дает возможность каждому из вас реализовать себя в полной мере. Наверняка уже сейчас многим из вас гораздо чаще стали встречаться люди, которые ранее даже слышать не хотели про Intway, а сейчас уже не столько категорично относятся к роду ваших занятий. Скажу более, пройдет еще немного время и они сами будут просить вас - рассказать о том, чем вы таким занимаетесь, что позволяет вам так же регулярно посещать дорогой супермаркет, покупать лучшие продукты, одеваться в хороших магазинах и никогда не унывать.

- Что вы такое делаете? - спросят они.

И вы, можете даже не рассказывать им никаких подробностей для начала. Просто возьмите, включите им наш фильм, который вы увидели несколько минут назад, оставьте их наедине с телевизором, возьмите свои фирменные часы Intway или может быть уже не менее фирменный Rolex и засеките время.

Уверен, что через 15 минут у вас будет только одна проблема - какой же логин придумать вашему новому партнеру, чтобы он в полной мере отображал его внутренний мир и личные амбиции, с которыми он придет в мир Intway.

Он, безусловно будет спрашивать вас о многом, вы должны будете стать ему очень мудрым и надежным наставником, но вам очень повезло, потому что еще с декабрьского события 2008 года вы знаете, что теперь есть то, что называется:

7. Intway 2.0. Именно так мы назвали тот комплекс преобразований, происходящих в Корпорации. И это не только кардинальные преобразования наших интернет-сервисов, хотя и это тоже важный фактор. Ведь всегда было и будет так - основой всех наших начинаний является простой и понятный всем принцип - любой бизнес в Intway так либо иначе будет связан с современными технологиями.

8. Так вот, Intway 2.0 это еще и новая стратегия нашего развития. Давайте немного оглянемся назад, и вспомним о некоторых собственных же планах, которые мы озвучивали еще с 2005 года. Мы хотим создать потребительское сообщество, которое при минимальных расходах получит максимальное удовлетворение.

Я уже говорил вчера, на нашем первом Intway Интернет Форуме о том, что самый главный для нас принцип - на 100% реализовывать пожелания любого интвеевца.
Любой наш продукт должен быть не только интересным и нужным, но и полезным, а также по мере возможностей - сверхнеобходимым.

9. Вчера, на Первом Intway Интернет Форуме, я проводил первую презентацию нашей новой платежной системы - Virtual Reserve System и те, кто увидел ее, я уверен, были не в меньшем восторге чем мы сами - команда, которая придумала и реализовала этот проект.

Тем, кто не присутствовал вчера на нашем форуме, хочу сказать самое главное - вы получаете совершенно новый уникальный платежный инструмент, который позволит вам не только элегантно покупать любые товары и услуги в Интернет, причем совершенно необязательно интвеевские, но при этом еще извлекать прибыль из этого. Это и есть часть концепции Intway 2.0

10. Intway 2.0 реализует принцип максимального финансового удовлетворения от совершаемой сделки не только у партнера (или вышестоящего спонсора, как мы говорим), но и непосредственно у клиента-потребителя.

Вчера, когда я говорил что оставлю самое вкусное из того, что появилось вместе с виртуальной резервной системой на завтра. И вот это завтра наступило и я рассказываю.

11. Одна из дополнительных особенностей новой платежной системы это возможность осуществления безкомиссионной оплаты за услуги мобильной связи, телефонии, интернет, коммунальные платежи, погашения банковских кредитов и т.д.

Т.е. вы сможете заработать внутри Intway 1000 рублей…

А я разве не сказал, что кроме всего прочего, система становится еще и мультивалютной? И соответственно появится возможность оплачивать товары и услуги не только в долларах, но и евро, рублях, тенге, гривне, а в будущем и индийской рупии, а может даже и китайскому юаню, если конечно китайские товарищи нам в этом помогут.

Так вот, вы сможете заработать внутри Intway тысячу рублей и тут же пополнить счет своего мобильного оператора, например Билайн на 1000 рублей. И уже через несколько мгновений вам придет смс-сообщение от оператора, что ваш счет пополнен на 1000 рублей. Здорово? Никакой комиссии, никаких очередей, никаких лишних телодвижений на предмет вывода денег из системы и т.д.
Но это еще не все. Пусть просит меня Алексей Козловский, которому я вчера был вынужден не сказать всю правду. Но он поймет, потому что если бы я вчера сказал то, что сейчас вы услышите, у всех людей бы просто снесло голову от сверхвосторга, как это происходит с нашими уважаемыми директорами.В связи с новым принципом, который будет внедрен в рамках концепции Intway 2.0. вы еще получите баллы! Баллы от покупки, которая сделана не за сетевой товар и не в Intway! Слышали ли вы когда-либо про такое. Хоть где-либо? Не думаю. Мы первые нашли возможность сделать это! Я не зря говорил про то, что мы видимо заслуживаем Нобелевской премии за достижения в области структурного бизнеса. :-)

12. А в чем подвох, спросите сразу вы, после того как буря эмоций уляжется в вашем безусловно восторженном сознании? Как такое возможно и откуда деньги? И сколько их? Безусловно, у вас будет много вопросов, но я могу дать очень простой ответ. Мы получили от поставщиков услуг, логотипы некоторых из которых вы видите на своем экране, небольшой бонус.

В определенной степени он является авансом, который дается нам, как задел на будущее.

У нас неплохая клиентская сеть. Вряд ли у нас есть люди, которые не пользуются мобильными телефонами, или не оплачивают интернет.

А раз эти люди в Intway, то почему бы им через Intway и не оплачивать эти услуги. Ведь это не обойдется им дороже. Т.е. логический принцип выбора клиентом поставщика уже определен в нашу пользу.

А если клиент будет знать, что даже ему будут начислены небольшие, но баллы.

Стоп, я и это забыл сказать?

13. Возможно это должен будет объявить кто-то из будущих наших спикеров, но так как я сегодня у них на разогреве, постараюсь немного попользоваться своим привилегированным положением. Так вот, у нас грядут очередные изменения, опять же связанные с реализацией концепции Intway 2.0. И одно из ключевых изменений, это то, что теперь баллы за покупки будут начисляться не начиная с бизнес-места спонсора, а начиная с бизнес-места покупателя.

Т.е. вы сами, за свои собственные покупки начнете получать баллы! Суперская новость? Когда это появится? А появится это уже скоро, вместе с новым бизнес-центром, или бэк-офисом, как мы все его называем.

14. Так вот он - основной принцип обновленного маркетинга Intway 2.0., который мы наглядно демонстрируем на примере Виртуальной Резервной Системы.

Любая сделка должна приносить финансовое удовлетворение не только продавцу, но и покупателю. Чем больше вы покупаете товаров и услуг через Intway, тем больше у вас накапливается баллов, и тем больше у вас растет чек.

Ха, скажете вы.

А как я могу постоянно покупать товары и услуги в Intway, если у вас всего-то двенадцать с половиной товаров и четырнадцать с четвертью услуг? :-)

Но тут вы будете немного неправы. Потому что теперь у нас действительно будут десятки и сотни тысяч наименований товаров и услуг, которые будут продаваться через наш интернет-каталог, но не нами, а нашими партнерами. Представьте себе, что мы очень скоро предоставим вам магазин товаров народного потребления, одежды, обуви, мебели и бытовой техники и т.д. в котором есть более 20 тысяч наименований.

И все это можно будет покупать через Intway.

И при этом вы и ваш аплайн будет получать баллы! Или, например, вы будете покупать еду в интернет-супермаркете, причем по такой же точно цене, если бы вы купили в нем тот же товар, но без Intway, но при этом вы еще получите баллы! Как вы думаете, где вы после такого будете покупать еду? Только в этом супермаркете и только через Intway.

А вот еще пример. Вы заедете на своей машине, которую не так давно купили за счет доходов из Intway на заправку, - за бензином. Расплатитесь обычными деньгами, хотя, может быть и на заправке когда-нибудь будут принимать наши деньги; предъявите партнерскую карточку Intway, и тут же вы и ваши спонсоры получат бонусы на лицевой счет. Круто?
Сверхповорот всего сознания. Невероятно. Но это факт!

15. Конечно, вы хотите узнать, а как это можно так вот? Легко!

Благодаря тем цифрам, которые я озвучил в самом начале своего выступления, наше влияние стало распространяться на гораздо большие сообщества, чем наше сообщество Intway.

Мы действительно стали социально значимыми и заметными. И, мы уже можем говорить со многими компаниями на темы, о которых раньше даже и не мечтали.
Точнее мечтали, но не могли реализовать. А теперь можем.

И благодаря этому мы будем получать от наших уважаемых традиционных партнеров бонусы за лояльность.
Т.е. за то, что мы покупаем через них товары и услуги, они будут приплачивать нам некоторые деньги.

А эти деньги мы разделим честно на три части.

Первая часть - останется конечно Корпорации.
Вы ведь хотите, чтобы корпорация богатела? Думаю что да.

Вторую часть мы отдадим вам, как потребителю и всей вашей сети, в форме баллов, которые будут начисляться также слева и справа.

А третью часть мы отдадим тому, кто приведет к нам такую компанию-поставщика и договорится с ним о такой бизнес-схеме. Сейчас, в условиях всемирного экономического кризиса борьба за клиента у продавцов будет сильна как никогда, и я уверен в том, что наша идея им очень понравится.

16. Вот так вот, легко и непринужденно, со своими шутками и вашими аплодисментами я и подошел к концу своего повествования о стратегии развития корпорации в условиях мирового экономического кризиса.

Нам всем очень повезло, что мы живем в это время. Время безграничных возможностей для предпринимателей и бескрайних просторов для реализации своих задач.

У нас замечательное время и замечательная компания.

Мы и Intway. Мы вместе!

И в заключении сообщу еще одну грандиозную новость. Сегодня будет много сюрпризов, в том числе и для меня самого, но вечером я, со своей командой из Казахстана сделаю вам такой подарок, какого вам еще никто не делал.

У нас есть проект, который называется Intway Media, в и в рамках этого проекта, а также по пожеланиям моей души мы сегодня представим вам первый музыкальный альбом песен позитивного мышления, созданных Заслуженным Артистом Республики Казахстан Ерланом Кокеевым при поддержке Корпорации Intway.

Такого не было в истории ни одной компании.

И сегодня вы впервые, услышите гимн Intway.

Готовьте вечером свои мобильные телефоны, которыми вы будете светить, взяв его в одну руку. А во вторую руку вы возьмете руку своего соседа, и сделаете это не по нашему принуждению, или команде, а по зову души. Души настоящего интвеевца.

Это будет сильно, я знаю!

Комментариев нет:

Отправить комментарий